Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 02:59
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое жизненные цели, нужны ли они ?
СообщениеСообщение добавлено...: 28 апр 2013, 19:26 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Что такое жизненные цели, нужны ли они вообще и есть ли они у вас?

У меня например постоянно есть какие-то цели. Можно даже сказать, что я вся состою из целей. Начиная от самых маленьких и непродолжительных и заканчивая длительными и более глобальными
Вот мне ,например ,очень трудно представить, как можно жить без цели. Бывает, когда одна цель перестает меня интересовать, до выбора новой цели могу часа 2-3 пожить без неё. И вот в эти 2-3 часа - хоть бери да вешайся. Спасает только то, что знаю что найду себе очередную . Интересно,можно ли жить без цели?

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что такое жизненные цели, нужны ли они ?
СообщениеСообщение добавлено...: 28 апр 2013, 19:52 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
РЫЖАЯ писал(а):
Интересно,можно ли жить без цели?

Нельзя. :ne-ne-ne: Цели есть всегда,к примеру даже у бомжей есть цели,найти мусорный контейнер с богатым съестным наполнением,утолить голод - это цель. :-) Да и вообще жить - это цель. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что такое жизненные цели, нужны ли они ?
СообщениеСообщение добавлено...: 28 апр 2013, 20:27 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:07
Сообщений: 374
Откуда: Санкт-Петербург,Петергоф
Благодарил (а): 2643 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Пункты репутации: 10
Только не кидайтесь тапками или ещё чем нибудь;но у меня нет цели уже 5лет,просто живу(по инерции) и за эти года так и не увидела,не нашла её(чем бы не занималась),но без неё трудно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что такое жизненные цели, нужны ли они ?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 07:20 
у жизни только одна цель - жить, у любви - любить.
Жалею тех бедолаг, которые вместо того, что бы жить тратят своё время на всякую фигню, с близкими спорят о том кому мусор выносить, с соседями чья кошка напрудила в подъезде, тратят своё время на лозунги всяческие патриотические и прочую "политическую" хрень. Жалко людей которые не умеют любить, любовь для них это воспитывать и ограничивать и они без страха влезают в личную жизнь своих детей, а потом сами воспитывают внуков, царя и властвуя над ними.

Не нужны людям жизненные цели. Вопрос обращённый к ребёнку "для чего ты живёшь?" может довести до суицида.
Мы все живём, что бы кушать, гадить, спать, спариваться и всё это делать с наибольшим комфортом и удовольствием. И как высшие удовольствие воспринимаем (это в природе человека), что бы и другие делали всё вышеперечисленное с удовольствием, нашей природе претит боль и смерть любого живого существа, мы по природе своей любим красоту, уют, нежность. Мы не любим неправды, обмана и подлости.
Поэтому если человек будет просто жить, он будет как улитка чистильщик в аквариуме, делать этот мир безопаснее, чище, уютнее и добрее.
Главное, что бы не мешали всякие носители жизненных ценностей с лозунгами "лес рубят - щепки летят" и проч. мерзостью типа "русские - великая нация" и "мы им всем ещё покажем".
На мой взгляд жизнь старой бабки которая периодически по велению сердца моет пол на лестничной клетке, а потом варит кашу и идёт кормить кошек намного важнее жиней людей с высокими целями. И жизнь нашего мясника, который отдаёт бабке косточки для кошачьей каши, и вешает синицам сало зимой, просто так, по тому что ему так нравится, без всяких целей.

вот :big_boss: !
человека очень легко поймать в паутину слов, доказать ему, что белое это даже не чёрное, а например зелёное. Поэтому, жить надо чувствами, голод не тётка его хрен обманешь разговорами о светлом будущем.
Например в концлагерях работали в прошлом нормальные люди, но им грамотно сформировали жизненные ценности и они превратились в монстров ради "любви к Германии". бррр, страшно. Не имея Цели они даже умирая от голода не смогли бы убить ребёнка, а с целью - нет вопросов, это же РАДИ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Что такое жизненные цели, нужны ли они ?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 08:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 11:24
Сообщений: 32
Откуда: Kerch
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пункты репутации: 5
phpBB [media]


:?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что такое жизненные цели, нужны ли они ?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 08:19 
tulip12 писал(а):
phpBB [media]

:?

как сказал!!! я тут распинаюсь....а всё так просто!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Что такое жизненные цели, нужны ли они ?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 12:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:51
Сообщений: 576
Изображения: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пункты репутации: 16
Это хорошо, что человек обладает такой чертой характера, как целеустремлённость!
В него верят. Ему можно доверить многое и быть уверенным в том, что он этого добьется. Но для такого человека То, как он этого добивается (методы, способы, средства и прочий «инструментарий») должно быть гораздо важнее самой Цели.
И ещё…
я до этого дожила собственным жизненнооптыным путем, хоть и прочла об этом в умной книжке, как оказалось, ВОВРЕМЯ.. =)

Нужно уметь не только добиваться намеченных целей, нужно уметь получать удовольствие от самой цели, а не факта её достижения.
Людям обычно желают не останавливаться на достигнутом!!
я же желаю людям научится задерживаться на достигнутом ради себя самих же, почувствовать в полной мере себя счастливым и не спешить скакать дальше, иначе жизнь напоминает гонку = "гонщики" "слепы" на своём пути. Частенько они теряют больше, чем приобретают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что такое жизненные цели, нужны ли они ?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 18:51 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Прекрасно помню, что в 16-17-18 никаких целей у меня не было. В институт поступала без цели, профессия оказалась денежной, но я не хочу туда возвращаться ни за какие коврижки - так появилась цель получить другую профессию и сменить вектор. Это я могу назвать целью. Но больше говорила бы о желаниях. Мне кажется, Цель- это такая точка , куда пришел , а потом думаешь- а куда дальше идти? У меня все больше спонтанно- втемяшится в голову " хочу"- вероятно, становится целью. Но цель- это план какой-то, пути решения, менеджмент)))), не помню, чтобы разрабатывала стратегии- все как-то инстинктивно.
Но, при всем при этом, с высоты полета- обозначиваю мелкие цели детям. Помню, что мне этого не хватало. Сейчас мне хотелось бы, чтобы моя мама понастойчивее , в свое время, рассказала бы о профессии врача, о том, кто кем становится через 20 лет после ВУЗа, я бы не отказалась от трезвого взгляда на жизнь и выбор цели. Ребенку, отучившемуся год в интитуте и к маю уже не понимающему, что он делает и зачем, старательно рисую возможные цели- на выбор. Вижу, они ему нужны в этом бесцельном мире ))). Как мотивация , как поддержка, как совет " куда идем, товарищи".
Сейчас у меня есть очередное Желание. Цель- это куда выстрел попал, а Желание- оно переменчиво и непонятно , куда тропинка приведет. Как-то так..))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что такое жизненные цели, нужны ли они ?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 20:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:51
Сообщений: 576
Изображения: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пункты репутации: 16
Занырнула в Викицитатник по теме
тронуло следующее..

Цельтесь в луну. Даже если вы промахнетесь, то окажетесь среди звезд. (Кэрри Уорн)

Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага. (Лао-Цзы)
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят. (Николай Миклухо-Маклай)

Была бы цель, а цепочка проб и ошибок сама приведёт к желаемому результату. (Харуки Мураками)

Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать. (Сократ)

О более слабых и простых людях лучше всего судят по их характерам, о более же умных и скрытых — по их целям. (Фрэнсис Бэкон)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru